Увеличиваем продажи и привлекаем клиентов из интернета
Звоните ПН–ПТ с 09:00 до 18:00
Чек-лист для проверки готовности сайта или посадочной страницы к запуску рекламы в Яндекс.Директе

Чек-лист для проверки готовности сайта или посадочной страницы к запуску рекламы в Яндекс.Директе

10 Февраля 2018
3526
Чек-лист для проверки готовности сайта или посадочной страницы к запуску рекламы в Яндекс.Директе

Реклама – двигатель торговли, но только в том случае, если она подготовлена правильно. Это касается не только традиционных каналов, но и контекстной. Только в случае с запуском кампании в Яндекс.Директе необходимо продумать не только объявление и настройки для показов, но и доработать рекламируемый сайт для повышения конверсии.

15 моментов, которые вы должны проверить перед запуском кампании в Яндекс.Директе

  1. Релевантность страницы сайта запросу пользователя. Ваши объявления должны соответствовать тематике сайта, а сам сайт – содержать более полную информацию о том, что было сказано в объявлении. Желательно, чтобы пользователь заметил это в первые 3-4 секунды после открытия страницы. Если подобного не происходит, человек, обычно, покидает сайт. Тогда у вас увеличится процент отказов, а бюджет рекламной кампании будет расходоваться нецелесообразно. Если вы в рекламной кампании используете разные кластеры поисковых запросов, тогда и посадочные страницы должны быть разными. Объединение групп ключевых запросов можно делать только по их семантической близости.
  2. Релевантность страницы сайта

  3. Четкое следование целям. Цель объявления – побудить пользователя перейти на сайт, а цель целевой страницы – мотивировать на определенное действие: звонок или заказ обратного звонка, онлайн запрос или покупка. Для этого необходимо правильно продумать и проработать юзабилити, сделать предложение понятным, простым и привлекательным с первых секунд. При этом на видном месте должна оставаться форма для заказа, кнопка для покупки или скачивания.
  4. Четкое следование целям

    заявка

  5. УТП. Обязательно продумайте уникальное торговое предложение. Оно должно быть коротким – до 2-3 строк и находится на первом же экране. Помните про первые несколько секунд, которые у потенциального клиента занимает принятие решения о том, оставаться ему на странице или нет.
  6. УТП

  7. Преимущества и выгоды, подтверждающие, что клиенту следует обратиться за услугой к вам или товаром именно к вам. Это обязательно должно присутствовать на той странице, которая откроется при переходе с объявления. Добавьте факты, эмоции и не забывайте о том, что клиенту наиболее интересна его выгода, то есть чем ему будет полезно ваше предложение.
  8. Преимущества и выгоды

    Телефон

  9. Проверьте верстку и дизайн. Правильное расположение элементов, выделение важных моментов в списки и гармонично расположенные изображения, которые дополняют текст, значительно повышают конверсию. При этом они должны быть связаны одним сценарием.

  10. верстка и дизайн

  11. Удобная навигация по сайту или посадочной странице позволит пользователю быстро найти нужную информацию.

  12. навигация universal motors

    навигация ozon

  13. Удалите лишнее. Помните, что ваш клиент перешел по объявлению из Яндекс.Директа, поэтому обосновывать ему на целую страницу необходимость в услуге или товаре уже не нужно. Он априори заинтересован. То же самое с остальными частями контента на странице: современный интернет-пользователь ленив и вряд ли будет тратить много времени на чтение. Хотя это правило применимо не ко всем продуктам и услугам. Есть исключения, когда предложение оказывается настолько интересным, что люди тратят на ознакомление с ним более 10-15 минут.

  14. Удалите лишнее

    Удалите лишнее - демонтажные работы



  15. Укажите цену. Вопрос цены гораздо интересней для потенциального клиента, чем название вашей компании или логотип. При этом уточнение цены не означает демпинг – она может быть выше рыночной. Если вы приведете убедительную аргументацию, покупателя не испугает более высокая стоимость, чем у конкурентов. Тем более что не для всех этот момент является самым важным при принятии решения.

  16. Укажите цену



  17. Добавьте акции и кредит. Акции и скидки с ограничением времени – старый маркетинговый прием, но он все еще работает. Если есть возможность оплаты в кредит или рассрочка, об этом также стоит написать.

  18. Добавьте акции

    Добавьте акции и кредит

  19.  Телефон и адрес компании. Эту информацию лучше расположить в шапке страницы, чтобы посетителю не пришлось долго искать контакты.
  20. Телефон и адрес компании

  21.  Добавьте форму для обратного звонка или онлайн заказа. Это упростит процедуру оформления покупки или заявки для клиента и повысит конверсию.
  22. онлайн заказ



    обратный звонок

  23.  Упростите интерактив. Если на странице будет форма для обратного звонка или заказа, сделайте ее короче. Оставьте только тот минимально необходимый набор информации, который вам нужен для обработки заказа. Этим вы обезопасите себя от ухода покупателя до завершения оформления заявки или покупки.
  24. Упростите интерактив

  25.  Калькулятор. Для некоторых услуг и товаров калькулятор поможет предварительно рассчитать стоимость заказа. Это упростит пользователю принятие решения.

  26. Калькулятор

  27.  Патенты, сертификаты, лицензии. Вся документация, которая подтверждает вашу квалификацию и высокое качество продукции или услуг, должна присутствовать на странице.

  28. Патенты, сертификаты, лицензии

  29.  Благодарности и отзывы от постоянных клиентов – еще один момент, который повысит доверие к вам со стороны нового потенциального клиента.
  30. Благодарности и отзывы от постоянных клиентов

    Главной проверкой окончания подготовки к запуску рекламной кампании может стать небольшое исследование: пробный запуск трафика. Если из 300 человек, которые перейдут на ваш сайт не будет хотя бы 5 новых заявок, следует еще раз просмотреть что и как было сделано и подумать над тем, как и что стоит переделать перед следующим тестом.

    Если
    затрудняетесь выполнить настройку
    сайта или нужна помощь в проведении
    кампании в Яндекс.Директе, обращайтесь
    в агентство интернет-рекламы «Контраст».
    Для этого звоните по телефону
    +7(4912)77-21-09 или заполните форму на сайте.

Тематики

Понравился пост? Поделись с друзьями и коллегами!

Читайте также

Начните развивать ваш бизнес в интернете уже сегодня!

Остались вопросы? Звоните по телефону +7 (495) 256-08-59
или оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста
Ваш персональный менеджер Алексей Токмаков