Увеличиваем продажи и привлекаем клиентов из интернета
Звоните ПН–ПТ с 09:00 до 18:00
Как продвинуть Ютуб-канал: 15 платных и бесплатных методов

Как продвинуть Ютуб-канал: 15 платных и бесплатных методов

21 Января 2019
2250
Как продвинуть Ютуб-канал: 15 платных и бесплатных методов

YouTube – прекрасный инструмент для продвижения товаров, услуг и компаний, а также хороший вариант в качестве заработка для владельца популярного канала. Около трети интернет-пользователей регулярно просматривают видео с этого сайта, а это более одного миллиарда человек. Интерфейс платформы переведен на 76 языков и она популярна в более чем 90 странах.

Результаты исследований показывают, что Ютуб популярней любого телеканала. При этом прирост аудитории и времени просмотра видео – около 50% ежегодно.

Этапы создания собственного канала

  1. Зарегистрируйтесь и создайте канал. Это удобно и быстро сделать, если у вас уже есть почта Gmail.
  2. Подберите интересную идею для канала. Снимите, обработайте и загрузите первые ролики. Конкуренция большая, но нет ничего невозможного. Если у вас канал компании, запишите сначала видео о ней, продукции или услугах, а также ответы на самые частые вопросы и возражения ваших потенциальных покупателей.
  3. Проработайте основные разделы канала и его внешний вид.
  4. Оптимизируйте свой канал под поиск. Для этого потребуется потратить некоторое время на то, чтобы понять что именно и как обычно ищет ваша целевая аудитория. Помочь с этим могут некоторые инструменты, которые используют при создании SEO-ядра для продвижения сайта.
  5. Продвигайте канал на Ютубе белыми способами.

10 эффективных способов как продвинуть Ютуб-канал

Раскрутка Ютуб-канала с нуля – это не такое уж и сложное занятие, если придерживаться определенных правил:

  • регулярно выпускать новые видео;
  • снимать то, что интересно аудитории;
  • общаться с аудиторией;
  • постоянно продвигать свой канал хотя бы 2-3 способами.

10 эффективных способов, которые следует использовать для раскрутки Ютуб-канала бесплатно и платно:

  1. Заполняйте название, описание и теги у каждого ролика.
  2. Название и описание должны быть интригующими, а теги содержать ключевые слова, которые соответствуют тематике видео.

  3. Проработайте уникальное «лицо» для канала.
  4. Для этого следует просмотреть страницы основных конкурентов, сделать логотип и продумать остальное оформление.

  5. Делайте бесплатную рекламу.
  6. Более подробно о ней будет в следующем разделе.

  7. Запустите контекстную рекламу.
  8. Сделать ее можно через Яндекс.Директ или Google Adwords.

  9. Снимайте и загружайте много роликов.
  10. Количество интересных материалов на канале пропорционально его популярности. Практически нет популярных каналов с небольшим количеством загруженных видео.

  11. Не бойтесь просить о помощи вашу аудиторию.
  12. Многие владельцы каналов поначалу негативно относятся к призывам ставить лайки, подписываться или оставлять комментарии. Но как показывает практика многочисленных блогеров, это действительно работает.

  13. Используйте популярные мейнстримы и топовые мемы.
  14. Как правило, видео, записанные на те темы, которые популярны в интернет-среде, собирают больше просмотров и лайков. Также вы можете снять ролик с ответами на вопросы, которые задавали подписчики какому-то топовому блогеру или попробовать устроить видео-спор с кем-то из популярных ведущих других каналов.

    Важно! Не переборщите с критикой и обвинениями, чтобы на вас не пожаловались за клевету и не подали иск в суд.

  15. Создавайте вирусные ролики.

    Это сложно, но парочка таких роликов позволит очень быстро раскрутить ютуб канал практически бесплатно. Если у вас нет идей, поищите профессионала в этом вопросе.

  16. Дружите с популярными блогерами.
  17. Существует множество примеров, когда благодаря рекомендации топового видеоблогера, «взлетал» вполне обычный и даже новый канал.

  18. Прислушивайтесь к своей аудитории.
  19. Читайте комментарии к видео и старайтесь отвечать на них. Обязательно благодарите своих зрителей за комплименты и прислушивайтесь к их мнению и пожеланиям, чтобы создавать еще более интересный контент.

5 вариантов для бесплатного продвижения канала на Ютубе

Эти рекомендации будут особенно хороши на начальном этапе, когда нужно набрать первые 100 или 1000 подписчиков, а бюджета на это нет. Все то, что описано ниже, можете делать не только вы, но и ваши близкие знакомые, друзья, родственники. Не стесняйтесь просить у них помощи.

  1. Комментарии в группах соцсетей.
  2. Найдите группы, которые соответствуют тематике вашего канала, опубликуйте у них в комментариях ссылку на ваш ролик. Постарайтесь стимулировать людей к обсуждению видео, если это возможно. Для этого добавьте к ссылке текстовый комментарий, который будет подходить по контексту беседы и стимулировать к просмотру.

    Не спамьте ссылками при такой раскрутке. Администрация соцсетей и групп может забанить за подобное.

  3. Публикация на собственных страницах и в группах социальных сетей.
  4. Так ваш ролик увидит большее количество людей и вас точно не забанят за спам, но в большинстве популярных групп предложенные записи обязательно поступают на модерацию, поэтому очень высока вероятность, что пост просто не опубликуют. Хотя когда речь идет о развлекательном контенте, шанс на публикацию довольно велик, если ваш ролик действительно веселый.

    Не забудьте также опубликовать ролик на собственных страницах в социальных сетях. Это займет всего за несколько секунд. Обязательно добавляйте текстовое сопровождение с призывом просмотреть ролик, чтобы увеличить результативность публикации.

  5. Добавление видео в «Мой мир».
  6. Это можно сделать очень просто – достаточно прикрепить ссылку с Ютуба. Подобное увеличивает просмотры не только в самом «Моем мире», но и непосредственно на YouTobe.

  7. Комментарии под роликом.
  8. Желательно добавить интересный и остроумный текст, чтобы простимулировать людей подписаться на канал и поставить лайк видеоролику или поделиться им с друзьями.

  9. Взаимная подписка и комментирование.
  10. Для старта этого процесса просто оставляйте комментарии под роликами с предложением о взаимной подписке. Конечно, лучше всего выбирать популярные каналы, у которых схожая с вашим тематика или целевая аудитория.

Все это – белые и «серые» методы для раскрутки каналов на YouTobe. Мы настоятельно не рекомендуем использовать «накрутку». Она часто приводит к тому, что количество подписчиков растет за счет ботов, которые не увеличивают просмотры, не оставляют комментарии и не ставят лайки. Кроме того, подобные действия легко отслеживаются администрацией и могут привести к блокировке вашего канала.

Узнать подробности, а также заказать услугу продвижения на Youtube вы можете на нашем сайте

Тематики

Понравился пост? Поделись с друзьями и коллегами!

Читайте также

Начните развивать ваш бизнес в интернете уже сегодня!

Остались вопросы? Звоните по телефону +7 (495) 256-08-59
или оставьте заявку и получите бесплатную консультацию от нашего специалиста
Ваш персональный менеджер Алексей Токмаков